Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пиво Pro
← Обратно к новостямПивовары намереваются увеличить срок хранения пива

Sapporo Breweries — старейшая пивоварня Японии, основанная в 1876 году, и одновременно самый продаваемый азиатский пивной бренд в США, объявила об увеличении срока хранения своей продукции с 9 до 12 месяцев. Предполагается, что этот шаг поможет сократить количество пищевых отходов. Ранее уже был до 12 месяцев увеличен срок годности безалкогольного пива.
Увеличенный срок хранения, о котором заявила Sapporo на прошлой неделе в четверг, будет поэтапно внедряться на продукции, производимой после марта 2020, сообщается в The Japan News.
Другие крупные пивовары Японии, такие как Asahi, Kirin и Suntory, вероятно тоже вскоре последуют примеру Sapporo.
В 2017 году лидером рынка стала Asahi Breweries с охватом рынка в 39.1%, на втором месте Kirin Brewery Co. — 31.8%, затем Suntory Beer — 16%, за ней Sapporo Breweries — 12.1% и на пятой строчке Orion Breweries — 0,9%. Общий объем производства пива в Японии в 2017 году составил приблизительно 5 миллиардов литров.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться