Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямОнлайн-школа AZ Brewing School приглашает на 6-й, последний поток

Онлайн-школа пивоварения AZ Brewing School 11 апреля начинает шестой поток. Это последняя возможность пройти обучение с прямыми эфирами и лекциями экспертов школы.
За год успешной работы в школе прошли обучение и получили навыки и профессиональные знания в сфере пивоваренного производства более 200 человек из России, Испании, США и других стран.
Шестой поток будет самым «живым», максимально насыщенным прямыми эфирами с основательницей школы Анной Зеленьковой и кураторами курса. Все эфиры будут проводиться с разных пивоваренных производств, в разных городах и странах.
Помимо прямых эфиров, обучающихся ждут лекции на актуальные темы от приглашённых экспертов — пивоваров из разных стран. А ещё у учеников шестого потока будет возможность задать свои вопросы на совместном прямом эфире Анны Зеленьковой и Ральфа Герверта — основателя компании BdB GmbH, на счету которой более 120 пивоваренных производств по всему миру.
Анна и Ральф проведут совместный эфир непосредственно с места монтажа нового проекта (местоположение пока держится в секрете, и ученики шестого потока узнают его первыми). У учеников будет возможность понаблюдать за запуском нового пивоваренного предприятия, узнать все нюансы и задать вопросы экспертам.
Также в программе шестого потока — вебинары о маркировке пивоваренной продукции и работе с системой «Честный знак».
Выпускники курса получат сертификаты государственного образца об освоении профессии технолога пивоваренных производств.
На заключительном живом потоке всех учеников ждут памятные подарки от Анны Зеленьковой и партнеров школы — BdB GmbH и IREKS. А выпускников AZ Brewing School предыдущих потоков, которые захотят присоединиться к шестому потоку, ждут специальные условия.
Чтобы освежить или проверить знания о пивоварении, можно пройти несложный тест, подготовленный преподавателями школы. Пройдя его, вы получите подарок — скидку на курс или доступ к бесплатному вводному занятию.
Но это еще не все новости AZ Brewing School: в дополнение к основным курсам, в школе стартует совершенно новый курс индивидуального консалтинга «Наставник». Это комплексный персональный аудит, контроль и оптимизация производственного процесса.
В ходе аудита наставник — Анна Зеленькова — проанализирует рецептуры, этапы производства и его общую технологическую эффективность, и даст по его итогам рекомендации по работе конкретного предприятия.
Длится курс один месяц. Он носит индивидуальный характер: ученики общаются напрямую с наставником в чате, ежедневно предоставляя обратную связь о работе производства. На личное наставничество Анна Зеленькова готова взять трёх учеников.
По всем интересующим вопросам обращайтесь:
Whats app/Telegram +34-643-533-868
Почта azbrewingschool@gmail.com
Telegram-канал: t.me/AZBschool
Реклама. Рекламодатель — ИП Зеленькова А.В., azbrewingschool.ru
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться