Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пиво Pro
← Обратно к новостямОмские пивовары платят налогов больше, чем водочники

За 2018 год в бюджет Омской области всего от производителей пива и водки поступило 13 млрд руб. налогов. Большую часть из них заплатили пивовары.
При этом общая сумма поступлений уменьшилась на 20,8% (3,5 млрд руб.). Всего доля отчислений в консолидированный бюджет страны от омских производителей напитков составила 7,9%.
Самым крупным налогоплательщиком стало АО «Сан Инбев», по итогам 2017 года завод был на втором месте. Крупными налогоплательщиками также стали «Омсквинпром», ЛВЗ «ОША», «Удача», «Инбев Трейд» и «Сибирь».
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться