Пиво Pro
← Обратно к новостямOettinger увеличит производство безалкогольных напитков из-за кризиса на пивном рынке Германии

Oettinger заявила, что хочет трансформироваться из пивоваренной компании в производителя напитков. К 2026 году долю безалкогольной продукции в объёме продаж планируется довести до 40 процентов, что вдвое больше, чем сейчас.
Об изменениях в стратегии развития рассказал глава компании Штефан Блашак. С нынешней трети в объёме продаж примерно до половины за тот же период планируется повысить долю экспорта, в том числе за счёт открытия подразделений в других странах.
Компания Oettinger, основанная в 1731 году, производит около 8 млн гектолитров в год. Блашак отметил, что пивной рынок стагнирует уже давно, и настало время изменить стратегию. По данным статистического ведомства, за первую половину 2023 года продажи пива в Германии снизились на 2,9%.
С весны 2024 года компания будет работать под названием Oettinger Getränke. Блашак заявил, что компания продолжит следовать стратегии производства продукции по доступным ценам, а с точки зрения бизнеса сфокусируется на повышении прибыли Доля собственных брендов в продажах к 2026 году должна достигнуть 50 процентов. Основной бренд Oettinger в ближайшее время ждёт перезапуск.
Летом 2022 года Oettinger заявила о закрытии пивоваренного завода в Готе мощностью 1,8 млн гектолитров из-за низких продаж и неэффективного использования мощностей производственной площадки. Представители профсоюзов, сотрудники пивоварни и местные власти попытались оспорить это решение. Позднее о выкупе площадки заявила компания Paulaner, которой перестало хватать мощностей завода на окраине Мюнхена.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться