Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Пиво Pro
← Обратно к новостямМинсельхоз снизил экспортные пошлины на ячмень и пшеницу

Минсельхоз впервые за полтора месяца понизил экспортные пошлины на основные зерновые культуры, в том числе на ячмень.
На данный момент действуют следующие ставки пошлин: при цене на ячмень 237 долларов за тонну пошлина составит 37 долларов за тонну. Прежняя ставка составляла 39,6 доллара за тонну при индикативной цене 241,7 доллара за тонну.
Вывозная пошлина для пшеницы тоже стала ниже, составив 41,2 доллара за тонну (при цене 258 доллар за тонну). А вот экспортная пошлина на кукурузу, напротив, возросла до 50,6 доллара за тонну.
При этом пивоваренный рынок все еще вынужден работать в условиях подорожания отечественного солода на 15-25% в связи с нехваткой ячменя для его производства.
2 июля вступили в силу изменения в ФЗ № 171 и ФЗ № 468. В этой связи РАР сообщает, что организации, имеющие лицензии на производство, хранение и поставки фруктового вина, винных напитков, виноматериалов, должны до 1 сентября 2021 в соответствии с п. 12 статьи 19 ФЗ № 171-ФЗ подать в РАР заявление о переоформлении лицензии в связи с изменением вида производимой продукции:
26 июля 2021 года торговый источник в Женеве сообщил, что пока Евросоюз не запрашивал в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) консультации с Россией по спорам о новом законе, который разрешает использовать термин «шампанское» только для российских напитков, а импортную продукцию относит к термину «игристое вино». Источник допустил, что Москва и Брюссель ведут переговоры, но ВТО к ним не имеет отношения.
Власти Удмуртии обеспокоены ростом числа заболевших коронавирусом. Поэтому в регионе запретят ночную продажу алкоголя заведениям общепита, которые не имеют полного технологического цикла и работают с полуфабрикатами.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться