Пиво Pro
← Обратно к новостямКрупнейший в Азии производитель пива потерял 41 млн долларов из-за коронавируса

Компания Budweiser Brewing Company APAC, крупнейший в Азии производитель и дистрибьютор пива, в первом квартале 2019 года понесла убытки в размере 41 млн долларов (нормализованные убытки — 6 млн). Об этом сообщается в опубликованном 7 мая отчёте компании.
По заявлению компании, на продажи в этом году серьёзно повлияла пандемия COVID-19. За аналогичный период 2019 года компания получила прибыль в 240 млн долларов.
Выручка лидера пивоваренного рынка Азиатско-Тихоокеанского региона упала на 39%, до 956 млн долларов. Объем продаж сократился на 42,3%. На фоне пандемии коронавируса стоимость акций Budweiser APAC снизилась до 21,15 гонконгского доллара, в то время как осенью 2019 года их стоимость доходила до 32 гонконгских долларов.
Отмечается, что в настоящее время возобновилась работа пивоваренных заводов компании в Китае и других странах Азии, что постепенно улучшает ситуацию.
Budweiser APAC — дочерняя компания крупнейшего в мире производителя пива Anheuser-Busch InBev.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться