Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостям«Грейнрус» нарастил мощности по выпуску карамелизованного солода

Компания «Грейнрус» запустила цех карамелизации солода с самым современным в России и СНГ оборудованием мощностью 6500 тонн в год.
Цех запущен в производственном комплексе «Органик Фуд» в посёлке Костино Рыбинского района Ярославской области. Первую пробную партию специального обжаренного солода выпустили 7 февраля 2023 года.
На предприятии установили два комплексных обжаривателя солода с системой аспирации, а также полностью автоматизированным технологическим процессом с дополнительной системой досжигания ароматических газов. Производственный комплекс оснащен техническими коммуникациями и транспортными линиями для бесперебойной подачи сырья, его переработки и фасовки готовой продукции.
Цех будет выпускать до 15 видов солода, в том числе карамельные, цветностью от 20 до 1600 единиц, шоколадные, жжёные сорта.
Вся линейка продукции проходит тестирование, проводятся экспериментальные варки на собственной мини-пивоварне в Москве.
По итогам запуска обжарочного цеха на солодовне «Органик Фуд» «Грейнрус» двукратно увеличил мощности производства специальных солодов, до 13 000 тонн в год.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться