Пиво Pro
← Обратно к новостямГенеральный директор AB InBev: рост цен на пиво отстает от темпов мировой инфляции

Рост цен на пиво отстает от инфляции — об этом заявил глава пивоваренной компании AB InBev. По словам Мишеля Дукериса, текущий уровень повышения не соответствует индексу потребительских цен в США.
«В этом году индекс потребительских цен намного выше, чем ожидалось, а темпы инфляции ускорятся в течение года», — уточнил Мишель Дукерис. Это дает компаниям право повышать цены на пиво и дальше. По словам Дункана Фокса, аналитика Bloomberg Intelligence, в первом полугодии AB InBev повысила цены примерно на 8% — и не собирается на этом останавливаться.
Индекс потребительских цен в США в июне 2022 года вырос на 9,1% по сравнению с показателями 2021 года. Это максимум за последние 40 лет.
Финансовые результаты AB InBev за второй квартал превзошли предполагаемые прогнозы, однако акции компании на европейских биржах упали на 5,6%. Трейдеры обеспокоены падением объемов продаж в США и снижением маржи.
В начале лета 2022 года Anheuser-Busch InBev предупредила американских и бразильских потребителей о повышении цен на некоторые продукты. Также ряд напитков будет выпускаться в новом объеме. Все это — вынужденные меры, на которые компания идет в условиях инфляции в США и других странах.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться