Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Пиво Pro
← Обратно к новостямГендиректором департамента пива в BrewDog стал бывший руководитель Red Bull

Генеральным директором департамента пива в BrewDog стал Энди Шоу, проработавший до этого 14 лет в компании Red Bull, в том числе управляющим директором компании в Великобритании. Об этом сообщает портал Pivo.by.
Новая должность в BrewDog была создана для того, чтобы обеспечивать дополнительное стратегическое руководство в период ускоренного развития компании внутри Великобритании и на международном уровне.
О необходимости в компании такого человека, как Энди Шоу, рассказал соучредитель BrewDog Джеймс Уотт:
— Впечатляющий послужной список Энди в сфере стратегического и глобального видения станет отличным дополнением в команде BrewDog. Его опыт работы в динамичном крупном бизнесе будет толчком для нашего глобального развития. Наша миссия остаётся точно такой же, как и ранее: увлечь как можно больше людей крафтовым пивом. Энди будет иметь решающее значение в обеспечении этого плана в ближайшие годы.
Ранее BrewDog наняла на должность директора по крепкому алкоголю бывшего директора Diageo Дэвида Гейтса.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться