Пиво Pro
← Обратно к новостямГай Ричи поссорился с соседом из-за пива

Британский режиссер Гай Ричи, чьи фильмы «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш» стали культовыми, поссорился со своим соседом — актером Мартином Клунзом. Причиной конфликта стала трасса для верховой езды, пишет The Sun.
Ричи хочет увеличить хранилище для эля на своей пивоварне Gritchie Brewing в графстве Уилтшир. Расшириться мешает трек для конных скачек рядом с заводом Ричи. За ним следит Клунз — президент Британского конного общества. По мнению актера, застройка дорожки помешает всадникам. Стороны не намерены уступать.
— Если он хочет застроить трассу, то будет большая юридическая война — и я не думаю, что Ричи добьется успеха, — заявила пресс-секретарь общества.
В том случае, если режиссер добьется своего, он снесет часть старинного каменного сарая, стоящего вдоль дорожки, а на месте руин возведет новое строение для хранения бутылок с элем. Решение по спору между Клунзом и Ричи местные власти примут летом.
Кроме пивоварни, знаменитый режиссёр в 2018 году открыл собственный паб Lore of the Land в лондонском районе Фицровия.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться