Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямАналитики Morgan Stanley: в США пиво отвоюет долю рынка у крепкого алкоголя

В долгосрочной перспективе производители пива и безалкогольных напитков в США выиграют — считают аналитики финансового конгломерата Morgan Stanley. Хотя в последние годы в Соединенных Штатах стали пить меньше пива, в будущем оно может отвоевать долю рынка у других его участников за счет низкого содержания алкоголя. Это связано со стремлением американцев к более трезвому образу жизни.
— С учетом того, что потребление алкоголя на душу населения, вероятно, снизится, мы считаем, что сегмент безалкогольных напитков созрел для заметного роста, — пишет Morgan Stanley в недавно опубликованном отчете. — В этом отношении пиво находится в лучшем положении, чем крепкое спиртное. На развитых рынках рост продаж крепких спиртных напитков замедлится, поскольку потребители перейдут на менее крепкие или безалкогольные варианты.
Подтверждение этого прогноза можно найти в сделках, которые заключают крупные компании, считают аналитики. Так, PepsiCo приобрела бренд пребиотической газировки Poppi. А Reed's недавно анонсировала выпуск функциональной линейки газированных напитков из имбиря и грибных экстрактов.
В Morgan Stanley порекомендовали инвесторам охотнее вкладываться в Coca-Cola, чем в Brown-Forman (американский алкогольный гигант, производитель виски Jack Daniel’s). Также в список рекомендаций попали несколько европейских и азиатских пивных брендов.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться