Законопроект № 435144-6 «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О рекламе» и статью 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации»
← Обратно к разделу Проекты 20 /lawyer/projects/ /upload/structure_1/1/0/0/structure_100/
Депутаты отклонили в первом чтении ограничения рекламы алкоголя, предложенные депутатом «Справедливой России» Олегом Михеевым.
Михеев предложил запретить практику использования алкоголя в связи с упоминанием российской истории и культуры в рекламе и СМИ. По мнению депутата, указание на традиции позиционирует потребителя алкоголя как человека следующего традициям и является оправданием для злоупотребления.
Заместитель председателя думского комитета Виктор Звагельский сообщил, почему Госдума отклонила законопроект:
– Пропаганда алкогольной продукции – слишком размытое понятие, – говорит он. – Поскольку автор не дает детального определения, это может привести к проблемам в правоприменительной практике.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться