Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пиво Pro
← Обратно к новостямЧешский Budějovický Budvar в 2015 году побил рекорд по объему производства и продаж

Как сообщает портал «Винегрет», чешская государственная пивоваренная компания Budějovický Budvar в 2015 году достигла рекордного уровня продаж.
Всего в прошедшем году было произведено и реализовано 16 млн декалитров пива – рекордный показатель за всю 120-летнюю историю компании.
Как рассказал представитель Budějovický Budvar Петр Самец, за последние 10 лет объем производства вырос на 39%. При этом в прошлом году компании удалось нарастить экспорт на 10,5%.
— В минувшем году мы экспортировали в 73 страны более 9 млн декалитров пива. На домашнем рынке поставки выросли на 9% и достигли 7 млн декалитров. Примечательно, что в ключевых экспортных странах, Германии и Словакии, продажи оказались самыми большими в истории. Мы добились и двузначного роста на престижных итальянском, канадском и шведском рынках. Нам также удалось начать поставки в новые страны. Ожидаемое снижение продаж в России и на Украине мы компенсировали за счет других партнеров, — комментирует представитель компании
В настоящее время компания обсуждает с Минсельхозом Чехии стратегию развития до 2020 года, частью которой является строительство большого логистического центра в городе Ческе-Будеёвице.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться