Пиво Pro

← Обратно к новостям
30 октября 2015, 14:26 — Коммерсантъ

ФАС оштрафует организаторов «Нашествия» за рекламу пива

ФАС оштрафует организаторов «Нашествия» за рекламу пива

Тверская ФАС возбудила дело в отношении организатора рок-фестиваля «Нашествие», разместившего на своем сайте баннер с рекламой пива, сообщает газета «Коммерсантъ». 

Дело возбуждено по заявлению жителя Твери, обратившего внимание на факт размещения на официальном сайте рок-фестиваля информации, которая содержит элементы товарного знака пива «Жигули».

Ведомство провело опрос по данному факту среди 329 человек. Опрос показал, что 75% респондентов считает, что изображение на сайте фестиваля — реклама пива.

– Конечно, при принятии решения, мы в первую очередь руководствуемся законом, а не результатами опросов, но такие опросы и широкая общественная дискуссия полезны при разрешении неоднозначных вопросов,— отметил руководитель Тверского УФАС Владимир Фомин.

Первое заседание по делу состоится 12 ноября 2015 года.

Поделиться
Смотрите также
24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

12 июня 2026
SIBCRAFTFEST 2026 (Новосибирск)

12-13 июня 2026 года в Новосибирском Академгородке, в ресторане GUSI, пройдёт 11-й фестиваль SIBCRAFTFEST.

Лучшее
10 самых влиятельных крафтовых пивоварен Америки