«Жарить Фест» (Санкт-Петербург)
← Обратно к разделу Все события 400 /calendar/ /upload/structure_1/0/9/1/structure_91/
7 августа в Санкт-Петербурге, в Design District DAA (ex Artplay), пройдет большой независимый фестиваль барбекю, крафтовых напитков и камеди «Пить и Жарить».
На фестивале будет представлена зона крафтовых пивоварен и популярных пивных брендов (всего более 2500 кв. м), зона барбекю 7000 кв. м и сцена, на которой выступят 10 стендап-комиков, а также пройдет финал чемпионата по «Мортал-Комбат», чемпионат по бирпонгу, чемпионат «Мозгобойни» и многое другое. Для любителей мяса во внутреннем дворе развернется зона барбекю.
Для профессионалов рынка HoReCa будет организована деловая зона, где пройдут мастер-классы, лекции и панельные дискуссии.
Билеты уже в продаже. До 14 апреля действуют специальные цены.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться