Пиво Pro
← Обратно к новостямУрожай винограда в Армении может составить 300 тыс. тонн

В Минсельхозе Армении сообщили, что урожай винограда в 2015 годуможет составить 300 тыс. тонн против 281 тыс. тонн в прошлом году, сообщает агентство «Арка».
Тем не менее, отмечается, что с начала сезона уже закуплено 80 тыс. тонн винограда, что на 20 тыс. тонн меньше прошлогоднего результата.
Кроме того, есть определенные трудности в связи с недостатком финансовых средств у закупщиков, но они стараются придерживаться принципа, что винограда на полях остаться не должно.
– Работы по закупке винограда продолжаются, они начались с 7 сентября, их ведут 32 из 49 перерабатывающих компаний, – добавляют в ведомстве.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться