Пиво Pro
← Обратно к новостямПрецедент: MillerCoors обвиняется в обмане потребителей из-за отсутствия в законах США определения крафтового пива

В окружной суд Сан-Диего, штат Калифорния, обратился гражданин США, обвиняя пивоваренный концерн MillerCoors в обмане потребителей крафтового пива.
По мнению истца, пиво, сваренное на заводе концерна, но под названием принадлежащей MillerCoors крафтовой пивоварни, не может считаться крафтовым. При этом американец ссылается на определение крафтового пива, принятое отраслевой ассоциацией, поскольку в законодательстве данный момент не прописан.
По определению, принятому американским союзом Brewers Association, крафтовое пиво может производить лишь та пивоварня, менее 25% которой подконтрольно крупному производителю. В связи с этим истец обвинил MillerCoors в недобросовестной конкуренции и в том, что компания, пользуясь сложившейся на американском пивном рынке ситуацией, вводит потребителей в заблуждение относительно выпускаемого пива.
Компания MillerCoors, в свою очередь, ходатайствовала о передаче дела на федеральный уровень, и окружной суд, столкнувшись с отсутствием четких определений в американском законодательстве, просьбу удовлетворил.
Как отмечается в «Блоге пивного адвоката», это судебное дело повлечет за собой далеко идущие последствия и вполне могут привести к очередному изменению законодательства США.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться