Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Пиво Pro
← Обратно к новостямБелорусский Минторг намерен продвигать плодовые вина

23 июля в министерстве торговли Республики Беларусь прошло совещание по вопросу реализации натуральных плодовых вин, сообщает портал «Бизнес-лидер».
В ходе мероприятия обсуждалось продвижение плодовых вин на рынок и взаимодействие производителей и торговли. Специалисты отметили, что в республике около 70% всей винодельческой отрасли приходится на плодовое виноделие, а белорусские вина ни в чем не уступают зарубежным аналогам. Кроме того, на предприятиях проводится модернизация и выпускается импортозамещающая продукция.
В министерстве отметили, что качество плодово-ягодных и плодовых вин отечественного производства существенно повысилось, но конкурентоспособным может быть только тот продукт, который имеет не только высокое качество, но и достойный внешний вид.
Помимо этого, важно донести до потребителя информацию о свойствах и ассортименте продукции, правильно организовать работу с торговлей. В ведомстве считают, что даже наличие мерчендайзеров могло бы увеличить объем продаж.
Отмечается, что сейчас в Белоруссии натуральные плодовые вина производят 7 тыс. предприятий.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться