Как пишет ABC.es, правительство испанского автономного сообщества Астурия сформировало специальный совет, который разработает предложение о включении культуры астурийского сидра в перечень нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.
В совет вошли представители регуляторного комитета защищённого наименования места происхождения «Астурийский сидр», рестораторы и отельеры, журналисты, историки, этнографы. Они разработают предложения по продвижению и распространению культуры сидра и подготовят заявку в ЮНЕСКО. Члены комитета заявляют, что получение для астурийского сидра признания ЮНЕСКО станет важным наследием для грядущих поколений. Ранее в этом году уже был представлен логотип программы по включению сидра в список мирового наследия.
В 2014 году астурийский сидр уже получил статус объекта культурного интереса на уровне Испании. Теперь совет по национальном историческому наследию выдвинет заявку на мировой уровень – ожидается, что это будет весной 2019 года.
В 2016 году ЮНЕСКО включила в список наследия бельгийскую пивную культуру. Также заявку подавала Германия, но она была отклонена — так как касалась не пивной культуры, а регулирования пивоваренной отрасли, и внимание уделялось не ручному труду, а индустриальному пивоварению. В список нематериального наследия входит и грузинская традиция виноделия в квеври.