Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пиво Pro
← Обратно к новостямBudějovický Budvar достиг рекордных объёмов экспорта

Budějovický Budvar в 2017 году поставил рекорд по объёмам экспорта пива несмотря на общее снижение производства.
Всего в 76 стран мира было экспортировано более 9,9 млн декалитров пива, что на 1,5 процента больше, чем годом ранее. Основным экспортным сортом стал Budweiser Budvar, экспорт которого вырос на 2,6%.
Однако в целом объём продаж снизился до 15,47 млн декалитров, или на 4 процента. Представители компании объясняют это нехваткой производственных мощностей и персонала, а также перегрузкой линей. На внутреннем рынке продажи сократились в основном за счёт разливного пива Pardál.
— С учётом нехватки производственной мощности сокращение продаж внутри страны для нас было запланированным и ожидаемым. Мы сосредоточились на продаже продукции с большей добавленной стоимостью. Мы усиленно работаем над расширением производства — уже два года вокруг завода идёт большая стройка, — говорит директор Budvar Петр Дворжак.
Компания, где работают 670 человек, сегодня выбрала своим приоритетом инвестиции в развитие и логистику. С апреля этого года тестируется новый центр логистики, построенный за 750 млн крон, а также строится новый лагерный подвал.
В марте была запущена новая линия розлива в банки стоимостью 40 млн крон. Её мощность выросла с 16 до 25 тысяч банок в час. Летом начнётся стройка нового цеха розлива в бутылки и нового цеха основного брожения. И, наконец, будет построен новый варочный цех.
Компания планирует инвестировать в развитие 2 млрд крон и довести объём производства до 20 млн декалитров в год.
Данные о доходах и прибыли за прошедший год компания не опубликовала – как говорит Дворжак, из-за больших трат они будут выглядеть невпечатляюще в сравнении с результатами прошлых лет, но с денежными потоками всё в порядке. В 2016 году компания показала рекордные результаты: объём продаж составил 2,54 млрд крон, а валовая прибыль — 337,3 млн крон.
Четыре крупнейшие пивоварни Чехии, Plzeňský Prazdroj, Staropramen, Heineken и Budvaru, в совокупности выпускают три четверти чешского пива, объём производства которого в прошлом году сократился на 0,7%, до 203 млн декалитров.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться