Пиво Pro
← Обратно к новостямВ Новосибирске сварят пиво с городской пылью

Пивоварня «Йохохо» и бар The Rooks добавили пыль с одной из улиц Новосибирска в собственное пиво, чтобы ее в городе стало меньше, а люди при этом узнали, какова она на вкус.
7 мая представители пивоварни и бара вышли на ул. Коммунистическую, чтобы собрать пыли для пива – совсем скоро его смогут попробовать не только новосибирцы, но и жители Питера и Омска.
Пиво получило название «Над пропастью в пыли» — это будет легкий ароматный сорт, американский светлый эль в новой английской стилистике. Пиво презентуют в конце мая, а объем первой варки составит 500 литров. Этикетку для бутылки разрабатывает уличный художник Василий Каптырев.
Пивовар пивоварни «Йохохо» Андрей Федосенко отметил, что собранная пыль тщательно отфильтрована.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться