Пиво Pro
← Обратно к новостямВ Новосибирске сварят пиво с городской пылью

Пивоварня «Йохохо» и бар The Rooks добавили пыль с одной из улиц Новосибирска в собственное пиво, чтобы ее в городе стало меньше, а люди при этом узнали, какова она на вкус.
7 мая представители пивоварни и бара вышли на ул. Коммунистическую, чтобы собрать пыли для пива – совсем скоро его смогут попробовать не только новосибирцы, но и жители Питера и Омска.
Пиво получило название «Над пропастью в пыли» — это будет легкий ароматный сорт, американский светлый эль в новой английской стилистике. Пиво презентуют в конце мая, а объем первой варки составит 500 литров. Этикетку для бутылки разрабатывает уличный художник Василий Каптырев.
Пивовар пивоварни «Йохохо» Андрей Федосенко отметил, что собранная пыль тщательно отфильтрована.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться