Пиво Pro
← Обратно к новостямКалифорнийская пивоварня сварила коллаб с шеф-поваром

Калифорнийская крафтовая пивоварня The Bruery сварила пиво Girl Grey вместе с победительницей популярного американского кулинарного шоу Top Chef Брук Уильямсон.
Это эль в бельгийском стиле с добавлением лактозы, миндаля, чая эрл-грей и натуральных ароматизаторов, подчёркивающих сливочные и цветочные оттенки сорта.
– Баланс сливочного вкуса и сложных цветочных нот в пиве позволяет пить его практически с любой едой. Терпкость и сладость проявятся вместе с лимонным печеньем или пирогом с банановым кремом, но в то же время пиво универсально и будет сочетаться с пряным цыплёнком и поджаренным миндальным рисом. Это действительно идеальное пиво под еду, – говорит Брук Уильямсон.
Шеф-повар поучаствовала в разработке ещё одного сорта пивоварни – Kyuri Dragon. Это кислый эль, выдержанный в бочках с яркими оттенками питайи, рамбутана, листьев каффрского лайма, личи в сочетании с освежающим вкусом огурца.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться