
Найти что-то интересное, привлекающее взгляд, достойное инстаграма на Drinktec было очень просто – достаточно было посмотреть под ноги…
…или вверх…
…или по сторонам…
Большой интерес публики вызвали французские художники NAART. Они рисуют не пивом, а горлышками от пивных бутылок – хоть портреты, хоть пейзажи.
Практически на каждом стенде можно было что-то попробовать – прежде всего, пиво и другие напитки.
Попадалось и что-то крайне интересное – например, пиво из сорго, сваренное с использованием ферментов компании Novozymes. Нетрадиционные зерновые использовались в качестве эксперимента, чтобы проверить, можно ли варить качественное пиво в условиях недостатка привычного сырья (например, в Африке).
Множество интересных образцов самых разных напитков и вкусовых добавок для их производства было на стенде компании Döhler – немецкого поставщика ингредиентов для производства продуктов и напитков.
Можно было попробовать, например, безалкогольные напитки и холодные чаи с фруктовыми соками, экстрактами трав, пряностями и солодовыми экстрактами. На drinktec компания представила расширенное предложение сухих ингредиентов, а также новую линейку вкусовых добавок MultiSense — по заявлению компании, они балансируют вкусовые ощущения, позволяют использовать меньше сахара для богатого вкуса.
Африка привлекает внимание и здесь: Döhler предлагает производителям напитков использовать эстракты баобаба, листьев моринги и ханибуша.
Помимо собственно сырья и оборудования для производства пива и напитков, на выставке была представлена и различная сопутствующая продукция – сувениры, декор для баров и пабов, бокалы и многое другое.
Нельзя было пройти мимо стенда с надувными пивными бутылками компании Inflatable Images
Большой стенд с огромным ассортиментом продукции был у немецкой компании SAHM – одного из ведущих в мире поставщиков брендированных бокалов.
На стенде можно было увидеть бокалы для пива и других напитков с логотипами самых разных производителей.
Отдельно стояли бокалы, подготовленные к Чемпионату мира по футболу – 2018.
Необычный «бокал» представила немецкая компания Vendl: это бутылка из ПЭТ, закрытая кроненпробкой и снабженная откручивающимся донышком. Перевернув бутылку, мы снимаем донышко и устанавливаем его снизу, на пробку – так бутылка превращается в пивной бокал, прямо из которого можно пить. По заявлению производителя, особая технология розлива гарантирует, что при переворачивании бутылки создастся пышная пена, не уступающая разливному пиву. Бутылка многоразовая и интегрирована в немецкую систему приема вторичной тары.
В секции Place2Beer расположился и небольшой зал, где проводились лекции экспертов пивной индустрии – к сожалению, с не очень качественным звуком.
Познакомиться с новинками отраслевой литературы можно было на стенде Brauwelt.
VLB Berlin представил свои обучающие программы и сервисные услуги.
Устав от новой информации, угощений на стендах и перемещений между ними, можно было разместиться в одном из кафетериев, которые были в каждом из павильонов. Меню – разнообразное, но обязательно с баварскими специалитетами.
А вот уголков, где можно было просто посидеть, в павильонах выставки было, к сожалению, не так много. Вот один из них.
Фудтраки можно было обнаружить и во внутренних двориках – несмотря на плохую погоду, они не оставались без дела.
European Beer Star
В рамках Drinktec были названы и победители конкурса пива European Beer Star, который проходит с 2014 года.
В рамках выставки прошли народная дегустация и церемония награждения победителей, а сорта-победители были выставлены на специальном стенде.
Как и сама drinktec, конкурс побил рекорд по числу участников 2151 сорт из 46 стран (на 2,2% больше, чем в прошлом году), и только меньше половины – 39,5% — представляли Германию. Всего медали вручались в 60 категориях. Золотые, серебряные и бронзовые медали получили пивоварни из 21 страны. Судили конкурс эксперты из 26 стран.
К сожалению, в Россию отправилась лишь одна медаль – бронзу в категории «Биттер в английском стиле» получила МПК за «Трехгорное оригинальное».
Фаворитом посетителей выставки стал Ayinger Urweisse, второе место заняло итальянское пиво Fabbrica Birra Calibro 7, а третьим — Löwenbrauerei Passau Stockbauer Weisse Original.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться