Siberian Local Craft 2020 (Новосибирск)
← Обратно к разделу Все события 400 /calendar/ /upload/structure_1/0/9/1/structure_91/
28 марта 2020 года в Новосибирске, в ресторанном комплексе «ГУСИ» (Академгородок, ул. Николаева 12/2), пройдёт Первый сибирский фестиваль ремесленного пива и еды — Siberian Local Beer and Food Festival.
В фестивале примут участие не только сибирские мини-пивоварни, но и домашние пивовары, и фермеры, и малые производители локальных продуктов питания.
Начало фестиваля — в 12 часов. Билеты уже в продаже.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться