Пиво Pro
← Обратно к новостямHeineken договорилась с Kirin Holdings о покупке ее бразильского подразделения

13 февраля пивоваренная компания Heineken договорилась о приобретении убыточных бразильских пивоварен японской Kirin Holdings для расширения своего присутствия на рынке, являющемся третьим по величине для отрасли в мире, передает E-malt.
Доля Heineken на бразильском рынке в результате составит около 19%, уступая лидирующей Anheuser-Busch InBev. Heineken сообщила, что заплатит 1,09 миллиарда долларов (62,7 млрд рублей) за приобретение пивоварен японской компании.
Kirin сообщила, что экономические риски в Бразилии и стагнирующий и конкурентный рынок пива и безалкогольных напитков говорят об ограничениях для того, чтобы сделать подразделение Brasil Kirin прибыльным.
У Heineken уже есть пять пивоварен в Бразилии после того, как в 2010 году она приобрела бизнес мексиканской FEMSA.
Некоторые аналитики также сказали, что сделка превратит Heineken в сильного конкурента в самом центре рынка глобального лидера отрасли AB InBev после того, как последняя вторглась на рынки голландской компании в других регионах посредством приобретения SABMiller.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться