Пиво Pro

← Обратно к новостям
24 января 2017, 12:17

К 2020 году компания AB InBev обеспечит водой 3,5 миллиона человек

К 2020 году компания AB InBev обеспечит водой 3,5 миллиона человек

На Всемирном экономическом форуме в Давосе компания AB InBev подписала соглашение о долгосрочном партнерстве с фондом Water.org  и его основателями Мэттом Дэймоном и Гэри Уайтом о поддержке программы по обеспечению водой жителей развивающихся стран.

Главной целью Water.org является облегчение доступа к питьевой воде для жителей засушливых районов планеты и финансирование локальных проектов по созданию колодцев и строительству водонапорных колонок.

До 2020 года компания AB InBev обязалась перечислить фонду 4,8 миллиарда долларов. Благодаря выделенным средствам в ближайшие три года 3,5 миллиона человек получат доступ к питьевой воде. Этому решению предшествовало приобретение концерном компании SABMiller, значительная доля которой приходится на рынки Африки и Латинской Америки. На данный момент более 600 млн. человек в этих регионах имеют ограниченный доступ к питьевой воде. Как правило, больше всего от этого страдают женщины и дети: помимо жажды они вынуждены тратить множество часов в день на поиски и транспортировку воды вместо того, чтобы работать и учиться.

— На данный момент мы уже видим первые существенные результаты, — отметила глобальный бренд директор AB InBev Кристина Чой, подчеркнув, что соглашение, подписанное в Давосе – лишь начальный шаг в сотрудничестве с фондом. — Мы и раньше оказывали поддержку новым рынкам, на которых ведем свою деятельность, но именно сейчас мы еще больше понимаем необходимость и значимость подобной поддержки.

Этим решением компания поддержала Глобальную Водную Инициативу (Global Water Initiative), принятую на Давосском форуме. Предполагается, что за счет нее удастся привлечь дополнительное внимание к проблеме нехватки питьевой воды в мире и совместными усилиями государств и общественных организаций найти способ ее решения. В частности, речь идет об увеличении инвестиций в проекты, направленные на строительство колодцев и опреснительных станций.

В поддержку глобальной инициативы бренд компании AB InBev Stella Artois и Water.org продолжат совместную кампанию «Buy a lady a drink», начатую в 2015 году. В рамках акции потребителям предлагается купить один из трех бокалов специальной лимитированной серии. Средства от каждого проданного бокала лимитированной серии Stella Artois помогут Water.org в течение 5 лет обеспечивать чистой водой одного человека из развивающихся стран. Компания уже перечислила в фонд более 3 миллионов долларов, вырученных с продажи 225 тысяч бокалов.

Российское подразделение «Анхойзер-Буш ИнБев» поддерживает глобальную инициативу компании и, в свою очередь, также принимает участие в сбережении водных ресурсов.

— Вода – это ограниченный и ценный природный ресурс, поэтому мы уделяем особое внимание программам рационального использования воды на производстве. Благодаря оптимизации производства и разработке специальной программы водосбережения за год нам удалось снизить потребление на 3,3%, что в абсолютных цифрах даёт более 187,5 млн литров воды, — комментирует Ораз Дурдыев, член Совета директоров, директор по корпоративным отношениям и правовым вопросам компании «САН ИнБев».

Поделиться
Смотрите также
14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

Лучшее
Иван Белецкий разбирает мифы о крафтовом пиве