Пиво Pro
← Обратно к новостямМинфин предлагает повысить МРЦ на водку до 219 рублей

Министерство финансов разработало проект приказа о повышении минимальной розничной цены на водку, передает REGNUM.
Согласно документу, минимальная закупочная стоимость 0,5 литра готовой продукции от производителя должна составить 177 рублей, от оптовика — 182 рубля. В рознице бутылка водки должна будет стоить 219 рублей (вместо сегодняшних 190 рублей).
Ранее Министерство промышленности и торговли направляло в правительственную комиссию предложения по совершенствованию регулирования алкогольного рынка. Ведомство предлагало «сформировать сбалансированную акцизную политику, направленную на то, чтобы цена легального крепкого алкоголя приблизилась к оптимальной — 100 рублей за 0,5 литра», пиво не подорожало, а «качественное вино» стало для потребителей «более доступным».
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
опять хотим наступить на те же грабли.уже 1 раз была цена 220 рублей.резервы для пополнения бюджета нельзя все время искать в алкогольной отрасли.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться