Пиво Pro
← Обратно к новостямDogfish Head впервые выпустила пиво в алюминиевых банках

Dogfish Head впервые разлила пиво в алюминиевые банки, пишет BrewBound.
С 7 ноября 60 Minute IPA будет продаваться в банках объемом 12 унций (350 мл) сначала в нескольких регионах Атлантического побережья, а затем и во всех 30 штатах присутствия Dogfish Head. В начале следующего года в банках планируется выпустить Flesh & Blood IPA и SeaQuench Ale.
— Раньше я недооценивал значимость розлива в банки для крафтового пива. Но времена изменились, появилось новое оборудование. Мы выбрали Krones, — говорит основатель и президент Dogfish Head Сэм Каладжоне.
Новая линия может разливать 267 банок в минуту. Сами банки поставляет Ball – производитель гарантирует, что благодаря специальному внутреннему покрытию, пиво в банке не будет иметь побочных металлических вкусов. Для банок разработан новый дизайн этикетки.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться