Бухаров Игорь Олегович

← Обратно к разделу
Лица отрасли 90 /persons/ /upload/structure_1/0/8/8/structure_88/
Федерация рестораторов и отельеров попросила Ростуризм упростить выдачу лицензий

С просьбой упростить процедуру выдачи лицензий на продажу алкоголя обратился к руководителю Ростуризма Олегу Сафонову президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров во время деловой части гастрономического фестиваля Медовуха Fest в Суздале, передает «ИТАР-ТАСС».

– В любом случае бизнес, который связан с гастрономическим туризмом, не может существовать без алкогольной лицензии. Есть с этим сегодня одна большая серьезная проблема. Получить такую лицензию достаточно сложно, очень много препятствий для этого, и мы рассчитываем на вашу помощь и вашу поддержку, – сказал Бухаров. – Если мы посмотрим страны, которые являются производителями вина, местных напитков, там проблем не так много, а в бывших соцстранах могут и предложить получить алкогольную лицензию для того, чтобы развивался ваш бизнес.

– Для нас исключительно важным является развитие гастрономического туризма в Российской Федерации, и мы, конечно же, готовы работать со всеми, кто заинтересован в его развитии. И теми, кто будет перед нами ставить конкретные задачи и озвучивать те проблемы, которые являются ограничительными, с тем, чтобы мы могли их совместно снимать, – ответил глава Ростуризма.

Он сообщил, что ведомство готово вместе с рестораторами решать проблемы развития отрасли.

Поделиться
Лица
Бухаров Игорь Олегович

Президент Федерации Рестораторов и Отельеров России.

Смотрите также
24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Выдержка пива: основные правила эйджинга