Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Пиво Pro
← Обратно к новостямРАР разработало систему для онлайн-торговли алкоголем

Экспертный совет при РАР разработал систему, позволяющую торговать алкогольной продукцией в интернете.
Как следует из текста Евгении Перцевой в газете «Известия», лицензии будут доступны компаниям с уставным капиталом от 10 млн рублей лишь в Москве и области, Санкт-Петербурге и области, Крыму и Севастополе. Также предполагается появление реестра сайтов, которым будет позволено продавать алкоголь в сети.
Ограничения на продажи в интернете по времени и возрасту будут такие же, как и в обычной торговле.
Разработка РАР предполагает, что на лицензии для онлайн-продаж алкоголя смогут претендовать лишь те организации, которые уже имеют лицензию на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции. Также в перспективе предстоит определить единый уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, который будет выдавать лицензии на розничную продажу алкоголя дистанционным способом. Госпошлина при этом будет равна аналогичной для закупки, хранении и поставки товара в обычной торговле.
В РАР пояснили, что детально вопрос о легализации продажи алкоголя через интернет будет рассматриваться после введения механизма внесудебной блокировки сайтов, торгующих нелегально.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
а что у нас стационарных магазинов розничной продажи алкоголя мало или не во всех населенных пунктах нет ?. Это будет очередной разрешенный законодательно канал для торговли разной некачественной или поддельным акцизом или продукции.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться