Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Пиво Pro
← Обратно к новостямВ Брянске разрешат продавать алкоэнергетики два часа в сутки

Алкогольные энергетические напитки в Брянской области разрешат продавать два часа в сутки – с 20 до 22 часов, передает ИТАР-ТАСС. Таким образом власти хотят сделать продажу алкоэнергетиков нерентабельной, чтобы бизнес сам отказался от реализации этого товара.
Ранее в Брянской области уже принимался запрет на продажу алкоэнергетиков, но норма полного запрета была оспорена вначале в областном суде, куда обратился с жалобой один из жителей Брянска. Затем решение облсуда поддержал Верховный суд РФ.
Инстанции усмотрели нарушения в том, что субъект Федерации не имеет полномочий на полное регулирование оборота какого-либо вида алкогольной продукции, а может лишь ограничивать ее.
Предполагается, что областная дума рассмотрит новый законопроект во втором полугодии 2016 года.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться