Пиво Pro

← Обратно к новостям
22 апреля 2016, 10:53 — Коммерсантъ

Транснациональные компании заинтересовались крафтом

Транснациональные компании заинтересовались крафтом

Газета «Коммерстантъ» выпустила обзорный материал о развитии рынка крафтового пива России. 

В компании «САН ИнБев» рассказали, что возникновение крафтового движения в России показало, что потребитель готов к открытию новых сортов и необычных вкусов. У «САН ИнБев» уже был опыт варки крафтовых сортов, однако мыслей о покупке крафтовых пивоварен в России у компании пока нет. 

– Данный сегмент только начинает развиваться в стране, поэтому еще нет по-настоящему сильных брендов, которые могли бы быть нам действительно интересными, – рассказали в «САН ИнБев». – Здорово, что само по себе крафтовое движение вызывает неподдельный интерес к пивной категории у населения, но им еще предстоит многому научиться. Нашей компании интересен рынок крафта, поэтому мы продолжим пристально следить за его игроками в России. 
Heineken в марте также начала розлив первого крафти-продукта. Другие пивные гиганты – «Балтика» и Efes — пока в российский сегмент крафта не вышли, но не исключают для себя такой возможности в будущем. 

Совладелец крафтовой пивоварни AF Brew Никита Филлипов считает, что для представителей настоящего крафтового пивоварения стремление крупных компаний выпускать крафтовые сорта серьезной опасности не представляет. 

– Это самый обыкновенный циничный маркетинг, цель которого обновить ассортимент на полке, зафиксировать присутствие в новом сегменте рынка и попробовать сыграть на более высокой маржинальности — в общем, ничего того, чего крупные производители не делали раньше, до появления крафтового пива, – говорит он. – По крайней мере, в России бояться новой волны консолидации глобальными корпорациями не стоит — на фоне головокружительного падения своего рынка им явно нет дела до этих жалких процентов. 
Полную версию статьи читайте в «Коммерсанте» по ссылке над материалом.

Поделиться
Смотрите также
26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Пять хмелей крафтовой революции