Пиво Pro
← Обратно к новостямУкраинские производители слабоалкогольных напитков защитят свои интересы

На Украине создано «Национальное объединение производителей алкогольных коктейлей» (НОВАК) – украинская негосударственная некоммерческая организация, представляющая крупнейших производителей слабоалкогольных напитков.
Предпосылками для создания организации стали активное развитие отечественного рынка, государственная политика, проблема чрезмерного потребления напитков со стороны нецелевых потребителей, необходимость продуктивного диалога между всеми участниками рынка – потребителями, производителями и государством.
В создании организации приняли участие производители слабоалкогольных напитков – «Напитки плюс» и «Нью ЭйджБев». НОВАК стремится объединить основных участников рынка, чтобы представлять и защищать их интересы в органах государственной власти и управления.
По данным на 2013 год, объем рынка слабоалкогольных напитков на Украине составляет 10 млн декалитров в год. Потребителями этого сегмента является около 10,2% (4,63 млн) населения страны. Годовое потребление слабоалкогольных напитков в стране составляет 2,2 литра на человека.
Для решения текущих задач НОВАК разрабатывает программу действий, основными направлениями которой являются:
- создание надлежащей нормативно-правовой базы для развития отрасли;
- отстаивание национальных интересов производителей и ритейлеров в законодательных и исполнительных органах;
- внедрение механизмов защиты внутреннего рынка;
- оказание помощи предприятиям в хозяйственно-производственной деятельности продвижения украинских напитков на рынки других стран;
- защита прав и отстаивание интересов участников Ассоциации в органах государственной власти;
- развитие научно-технической базы отрасли;
- повышение профессиональной подготовки специалистов в сфере САН;
- внедрение международных стандартов качества производства;
- расширение и углубление диалога с общественностью, формирование культуры потребления.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться