Пиво Pro
← Обратно к новостямИнтернет-ритейлер Ozon будет продавать алкоголь

Российский онлайн-ритейлер Ozon.ru намерен добавить в каталог своей продукции алкогольные напитки.
Об этом сообщает «Агентство новостей розничной торговли».
Как рассказал представитель Ozon, алкоголь будут пробовать продавать через офлайн-партнеров. Покупка осуществляется через сайт, потом покупатель приходит в магазин и забирает свой заказ. Ритейлер изучает этот способ и планирует начать продажи уже в 2016 году.
В 2015 году Ozon увеличил продажи на 33% до 15 млрд рублей. Доля заказов из Москвы составляет 42%. Средний чек - 2,52 тыс. рублей.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться