Пиво Pro

← Обратно к новостям
24 марта 2016, 10:35 — «Известия»

Состоялось первое заседание рабочей группы по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства

Состоялось первое заседание рабочей группы по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства

Первое заседание рабочей группы по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства состоялось в Кремле под председательством Владимира Путина, пишут «Известия».

В состав группы вошли представители бизнес-объединений и правоохранительных структур — МВД, ФСБ, Следственного комитета и Генеральной прокуратуры.

Открывая заседание, президент Путин подчеркнул, что предприниматели жалуются на превышение правоохранителями своих полномочий, что разрушает благоприятную бизнес-среду. Впрочем, и сами предприниматели нарушают закон, признал президент.

На первом заседании рассмотрели пять предложений, внесенных предпринимателями. Среди них – снижение штрафов по ст. 76.1 УК РФ «Освобождение от уголовной ответственности по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности»: сегодня установлено перечисление в бюджет денежного возмещения в размере пятикратной суммы причиненного государству ущерба, в то время как бизнес просит о двукратном возмещении.

Второе предложение — повышение порогов крупного и особого крупного размеров ущерба. Эти показатели (250 тыс. рублей – крупный размер, 1 млн – особо крупный) не менялись около 12 лет, и, по мнению возглавляющего рабочую группу руководителя Администрации президента Сергея Иванова, «пороговое значение ущерба надо приводить в соответствие с существующими сейчас экономическими реалиями».

Также бизнес предлагает ввести временные ограничения на изъятие в качестве вещественных доказательств товаров и документов; допускать нотариуса к бизнесмену, находящемуся под арестом, для оформления доверительного управления; и четче прописать санкции для конкретных случаев мошенничества, предусмотренных ст. 159.4 УК РФ «Мошенничество в предпринимательской деятельности». 

Поделиться
Смотрите также
02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
«Был в десяти минутах от открытия собственной пивоварни», — интервью с Олегом Коротким («Два пива, пожалуйста!»)