Пиво Pro
← Обратно к новостямНачал работу пивоваренный проект «с открытым кодом» — Open Source Brewing Project

Open Source Brewing Project опубликовал отчет о первой варке.
Как говорится в информации о проекте, основная его идея в том, что все больше пивоваров, вместо того чтобы бережно охранять свои секреты, делятся рецептами пива и рассказывают о процессе его варки, не боясь, что другие пивовары воспользуются их опытом. Создатели проекта Open Source Brewing Владимир Марковский и Иван Белецкий ставят перед собой задачу максимальной прозрачности, схожую с разработкой программного обеспечения с доступным для всех открытым кодом.
В рамках проекта планируется проводить варки на мощностях различных пивоварен, создавая и публикуя новые рецепты, чтобы любой желающий мог повторить понравившееся пиво или взять его рецепт за основу.
Первая варка, отчет о которой можно прочитать на сайте проекта, состоялась на мощностях ресторана-пивоварни «Градус Фаренгейта», был сварен американский крепкий эль. Вторая варка планируется в конце марта на пивоварне Knightberg.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться