Пиво Pro
← Обратно к новостямОпубликован обновленный список неплательщиков торгового сбора в Москве

Департамент экономполитики Москвы обновил список объектов, не предоставивших уведомления по торговому сбору, пишет «ГАРАНТ».
В список по состоянию на 11 марта 2016 года попали более 500 торговых объектов в различных районах столицы. Найти организацию или ИП можно по ИНН, адресу или виду торговли.
Если вы нашли себя в списке и не согласны с включением в него, то в течение 20 календарных дней (до 31 марта) необходимо направить обращение с просьбой исключить объект из списка в Департамент экономической политики и развития города Москвы. Если до этого срока обращение подано не будет, департамент передаст документы в налоговую, где неплательщика торгового сбора поставят на учет на основании представленной информации и потребуют уплатить сумму торгового сбора, а также пени и штрафы. Штраф составит 10% от доходов за период, в котором деятельность осуществлялась без подачи уведомления, но не менее 40 тыс. рублей, а пеня – в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России от суммы торгового сбора за каждый день просрочки платежа. Кроме того, неплательщик утратит на уменьшение других налогов на сумму торгового сбора.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться