Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пиво Life
← Обратно к новостямГлава ХК «Динамо» назвал возвращение пива на стадионы вопросом времени

Генеральный директор московского хоккейного клуба «Динамо» Сергей Сушко назвал возобновление продаж пива на стадионах вопросом ближайшего времени.
—Думаю, что скоро мы к этому придем. Это вопрос ближайшего времени. Должно сложиться много факторов, чтобы все получилось. Но думаю, что все решится, потому что и сама лига заинтересована в том, чтобы клубы зарабатывали на хоккейных матчах и показывали максимально возможный финансовый результат, — объясняет Сушко.
По мнению главы «Динамо», разрешение продажи пива на аренах сильно бы помогло клубам в заработке.
—Если бы это зависело только от клуба, то постарались бы внедрить это как можно быстрее, чтобы хотя бы попробовать, как это пойдет и приведет ли к каким-то последствиям. Но решение принимает не клуб, а другие компетентные службы. Мы должны прислушиваться к их рекомендациям, — сказал Сушко.
Ранее не раз обсуждался вопрос возвращения алкоголя на стадионы: в частности продажи пива могут возобновиться после почти 20-летнего запрета. Эту идею поддержали Минфин и Минэкономразвития. МВД также не против возвращения продаж пива, если при этом будут соблюдаться необходимые меры безопасности. Против продажи спиртного на стадионах высказался Минздрав.
Напомним, ограничение на продажу пивных напитков и пива на стадионах действует с 2005 года.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться