Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пиво Life
← Обратно к новостямГендиректор ФК «Уфа» призвал вернуть пиво на стадионы

Гендиректор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов призвал вернуть продажу пива на стадионах. В поддержку своего мнения он привел в пример Евро-2020, где продавалось пиво и никаких инцидентов не было.
Также гендиректор ФК, как и большинство клубов РПЛ, негативно оценил разработанный Hypercube проект реформы РПЛ:
— Система требует определенной доработки и совершенствования. Мне кажется, что [старая] система весна-осень ярко себя показала, мы взяли два еврокубка. При нынешнем календаре мы только теряем в рейтинге УЕФА с каждым годом.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться