Пиво Life
← Обратно к новостям16-17 июля в Санкт-Петербурге пройдёт «Жарить Фест»

16-17 июля в Санкт-Петербурге, в Design District DAA (бывший Artplay), вновь состоится «Жарить Фест». В этом году фестиваль пройдет в обновленном семейном формате, а вход будет бесплатным.
На площади в 9 тысяч квадратных метров разместятся рестораны, фудтраки, 44 крафтовых пивоварни и 8 сидроделен, сыроварни, маркет фермерских продуктов и других частных производителей.
Кроме того, посетителей ждут стендап-шоу, турниры по кикеру и бир-понгу, конкурсы на поедание бургеров, розыгрыш призов и сертификатов и другие развлечения. Также будет организована детская зона «Сладкая Вата» — фестиваль сладостей, фото и мороженого. Аниматоры развлекут детей, пока родители отдыхают, а профессиональные фотографы сделают бесплатные фото.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться