Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостям«Союзплодоимпорт» судится за обозначение Russian Vodka

ФКП «Союзплодоимпорт» обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к британскому производителю алкоголя Halewood.
Истец хочет получить компенсацию за незаконное использование наименования места происхождения товара (НПМТ) «Русская водка» или Russian Vodka и сходство с товарным знаком «Русская», права на которые принадлежат ему. Сумма требований к ООО «Дж. Дж. Уитли Дистиллери» — российской структуре Halewood — составляет почти 50 млн рублей.
Компенсацию в 6,7 млн руб. за использование НПМТ «Русская водка» также может требовать «Руст». В конце апреля арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области привлек к делу третьими лицами еще 17 компаний, имеющих права на НМПТ, в том числе Beluga Group, «Татспиртпром», АСГ, Ladoga.
«Дж. Дж. Уитли Дистиллери» наносила обозначение Russian Vodka на партии водки, в том числе под брендом Red Square, для экспорта в Великобританию. Компания пыталась получить право на использование НМПТ «Русская водка», но Роспатент в регистрации отказал. В июне этого года компания подала иск в Суд по интеллектуальным правам, оспаривая решение.
По мнению участников рынка, несмотря на сокращение экспортных поставок, обозначение «Русская водка» позволяет лучше конкурировать, в том числе на иностранных рынках, несмотря на осложнение геополитической обстановки.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться