Вино и крепкий алкоголь

← Обратно к новостям
16 августа 2019, 15:31 — РБК

«Шато де Талю» в 2020 году начнет выпускать вино

«Шато де Талю» в 2020 году начнет выпускать вино

ООО «Шато де Талю», 99% которого  принадлежат супруге экс-губернатора Краснодарского края и экс-главы Минсельхоза РФ Ольге Ткачевой, в 2020 году планирует начать продажи вина.

Ранее основным видом деятельности компании было выращивание технических сортов винограда для других производителей. Но из собранного в этом году винограда планируется сделать своё вино. Первые партии винограда шардоне и совиньон блан уже поступили на переработку. До конца 2019 года планируется произвести около 1,5 млн бутылок, но в продаже они появятся только в 2020 году. При этом 80% произведенного вина будет рассчитано на средний сегмент и реализовано через дистрибьюторов, торговые сети и специализированную розницу, 15% — на премиум, 5% — на суперпремиум, основным каналом сбыта для которых станет HoReCa: 

— Вино из того урожая, который мы принимаем и перерабатываем, будет производиться в течение не менее 7-8 месяцев. Эти 1,5 млн бутылок не сразу выйдут на рынок. Часть столовых вин ЗГУ поступит на полки уже в следующем году. А премиальные вина с выдержкой бочкой и суперпремиальные с последующей выдержкой в бутылках будут выходить на рынок в 2021-2022 годах соответственно, — рассказал замгендиректора компании по развитию Илья Жуков.

Он подчеркнул, что вино будет производиться не только из собственного винограда, поскольку уже заключены контракты на закупку сырья у местных производителей. Кроме того, компания увеличит в ближайшие восемь лет площадь собственных виноградников до 200 га.

Поделиться
Смотрите также
26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Секреты продажи крафта от Николая Желагина