Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямPernod Ricard и Diageo заявили о приостановке поставок в Россию

Французский производитель алкоголя Pernod Ricard, выпускающий виски Jameson, ром Havana Club, текилу Olmeca, водку Absolut и ликеры Malibu, больше не поставляет свою продукцию в Россию.
Такое же решение приняла британская компания Diageo, в портфель которой входят такие бренды, как пиво Guinness, виски Johnnie Walker, водка Smirnoff, ликеры Baileys и ром Captain Morgan.
По информации «Коммерсанта», Pernod Ricard не будет поставлять свой алкоголь на российский рынок как минимум до 9 марта. Пока в Pernod Ricard взяли паузу и не дают конкретных ответов. Пока можно лишь предполагать, что прекращение поставок продиктовано трудностями с логистикой. В частности, на латвийской границе возникла гигантская пробка из грузовых автомобилей. Алкоголь в Россию Pernod Ricard поставляет как раз с латвийских складов.
Diageo временно прекращает поставки не только в Россию, но и на Украину: в существующих условиях доставка товара становится невозможной.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться