Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямМинпромторг будет рекламировать российское виноделие

Федеральная антимонопольная служба разрешила Минпромторгу рекламировать российскую винную отрасль в рамках акции «Дни российских вин».
Министерство получило разрешение размещать рекламу без указания конкретных марок и брендов. Винную отрасль предполагается рекламировать как таковую, чтобы не действовали ограничения законодательства о рекламе алкоголя.
Российское вино из местного винограда пользуется некоторыми послаблениями: его рекламу можно размещать не только в местах продажи, но и на выставках и на телевидении и радио с 23:00 до 07:00 часов.
По словам замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова в акции «Дни российских вин» примут участие магазины-дискаунтеры, супермаркеты, гипермаркеты, специализированная розница и магазины беспошлинной торговли. В это число входят многие российские ретейлеры, в числе которых X5 Retail Group, «Ашан», «Лента». Продвигаться будет продукция, включённая в составленный «Роскачеством» «Винный гид России».
Во время акции продажи локальных производителей возрастают в среднем на 20-25%. Ожидается, что при поддержке рекламы продажи возрастут как минимум вдвое.
Дни российских вин проводятся Минпромторгом совместно с Минсельхозом и «Роскачеством» с 2018 года два раза в год. В этом году акция будет проводиться с 20 апреля по 31 мая и с 12 октября по 22 ноября.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Нечего делать! Нам нельзя и им не позволим! Я против!
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться