Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямКитайские производители алкоголя увеличили прибыль, но снизили производство

Агентство «Синьхуа» сообщило, что крупные китайские производители алкоголя за первые восемь месяцев 2020 года увеличили прибыль на 1,3%, до 103,31 млрд юаней (около 15,48 млрд долларов).
За тот же период, по данным министерства промышленности и информационных технологий КНР, производители алкоголя годовым оборотом более 20 млн юаней суммарно обеспечили выручку в размере 512,95 млрд юаней, что на 2,4% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.
Всего с января по август китайские предприятия произвели суммарно 4,18 млн килолитров алкоголя, что на 11,1% ниже в годовом исчислении. Больше всего увеличилось производство пивоварен — на 7,9%, однако производство вина упало на 28,8%.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться