Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостям«Тринфико» продает свои земли и виноградники из собственности ЗПИФ

Группа «Тринфико» планирует продать находящиеся в Краснодарском крае (Тамань, Темрюк и Ильич) в собственности ЗПИФ «Перспектива» 500 га виноградников и 1,8 тыс. га виноградопригодных земель.
Участники отрасли высказали свои предположения по поводу стоимости виноградников. Так, президент Союза виноградарей и виноделов России Леонида Поповича считает, что оптимальная цена земли под виноградарство – 350 тыс. рублей за 1 га, а президент винодельческой компании «Абрау-Дюрсо» Павел Титов - около 250 тыс. руб. за 1 га.
На данный момент в Краснодарском крае стоимость виноградопригодных земель составляет 200-300 тысяч рублей за га, виноградников – 0,6-1 млн рублей за 1 га. При таких цифрах удачно состоявшаяся сделка принесет доход в 11% годовых, что выше дохода от депозита и вложений в акции.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться