Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямОборонный завод купит вина и крепкого алкоголя на 4,5 миллиона рублей

Производитель взрывчатки и боеприпасов «Завод им. Я. М. Свердлова» опубликовал на сайте госзакупок лот на 4,5 миллиона рублей.
Победитель конкурса поставит оборонному предприятию импортное красное и белое вино (Moonrise, Montepulciano d’Abruzzo, Kressmann Grande Reserve) и крепкий алкоголь , в том числе виски 12 и 18-летней выдержки (Macallan Double Cask, Jack Daniels), текилу, коньяк, ром и водку. Входит в лот и шампанское, среди которого есть и российское, от «Абрау Дюрсо».
Заявку на участие в конкурсе можно подать до 7 июня, 13 июня объявят поставщика. Другим лотом предприятие также закупает морепродукты, в том числе устрицы, раковые шейки и гребешки, на 712,6 тыс. рублей.
Авторов требований к поставщикам нельзя упрекнуть в отсутствии вкуса. Например от вина требуется «аромат с гармоничными с доминирующими оттенками цитрусовых и тропических фруктов, полевых цветов и трав», а морепродукты не должны быть выращены в искусственных условиях.
В начале апреля на «Заводе им. Я. М. Свердлова» сотрудники московского ФСБ провели проверку и выемку документов.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
нехилая гулянка намечается. что отмечают?
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться