Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямHennessy выиграла суд против жителей Оренбурга

Компании удалось отсудить 89 млн рублей у группы лиц за незаконное использование этикеток.
Компания Hennessy выиграла суд против группы жителей Оренбурга, которые незаконно продавали алкоголь, используя этикетки известных брендов. Ранее группировка была задержана, приговорена к различным тюремным срокам и штрафам, однако в числе потерпевших не значилось компании Hennessy.
Представители Hennessy самостоятельно обратились в суд и в пользу производителя алкоголя был назначен штраф в размере 89 млн рублей – именно во столько оценивался ущерб компании от действия злоумышленников.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться