Трезвость

← Обратно к новостям
09 октября 2025, 10:28

Учёные: зумеры в 20 раз вероятнее станут трезвенниками, чем бумеры

Учёные: зумеры в 20 раз вероятнее станут трезвенниками, чем бумеры

Сокращение потребления алкоголя молодёжью может быть не временным явлением, а признаком долгосрочной тенденции, однако важно понять, что именно способствует отказу от алкоголя — к такому выводу пришли австралийские учёные.

Учёные университета Флиндерса в Аделаиде проанализировали данные более чем 23 тысяч австралийцев за 20 с лишним лет и пришли к выводу, что люди воздерживаются от алкоголя всё чаще, и объём потребления снижается, особенно среди более молодых поколений.

Для работы использовали данные лонгитюдного исследования HILDA, которое проводится с 2001 года. Участников разделили на пять поколений по году рождения: молчаливое поколение (1928-1945), бумеры (1946-1964), поколение X (1965-1980), миллениалы (1981-1996) и зумеры (1997–2012). Это первое в Австралии исследование, в котором лонгитюдные данные использовали, чтобы разделить воздействие возраста и поколенческие изменения привычек.

Учёные уверены: их работа дала надёжные доказательства того, что сокращение потребления алкоголя молодёжью — это не просто временная тенденция.

— Наше исследование показало: вероятность того, что на протяжении жизни зумеры решат не пить алкоголь, почти в 20 раз выше, чем у бумеров, даже при учёте социодемографических факторов. Это не просто фаза — выглядит так, что это долгосрочное изменение потребительского поведения, которое может оказать долгосрочное положительное влияние на общественное здоровье, — говорит ведущий автор исследования, доктор Джанлука Ди Ченсо.

Исследование показало, что, хотя полная абстиненция в молодом взрослом возрасте, как правило, наименее распространена, поколение Z проявляет высокую вероятность воздержания в сравнении с предыдущими поколениями. Они не только чаще воздерживаются от алкоголя, но и употребляют за неделю значительно меньше, чем более старшие поколения.

Миллениалы тоже пьют меньше, чем бумеры, что может говорить о культурном сдвиге. При этом, хотя миллениалы и иксеры сообщали, что за один приём выпивают больше, чем бумеры, в неделю они употребляли меньше. Это может говорить о сохранении проблемы разового злоупотребления, но тенденция к регулярному злоупотреблению ослабевает.

К тому же, отмечают учёные, исследование опровергло распространённое мнение о том, что алкоголь является значительной частью австралийской культуры.

— Молодые австралийцы растут в другом мире — где воздержание от алкоголя становится всё более нормальным явлением, где цифровое общение, рост стоимости жизни и беспокойство о здоровье меняют то, как люди тратят время и деньги, — добавляет соавтор исследования, доктор Киррилли Томпсон. — Наше исследование показывает, что поколение Z по-новому общается и празднует — с меньшим количеством алкоголя.

Исследование также показало что молчаливое поколение — рождённые до конца Второй мировой войны — потребляло больше всего алкоголя в неделю, даже больше, чем «беби-бумеры». Следовательно, хотя молодое поколение пьёт меньше, для пожилых сохраняется риск вредного воздействия алкоголя на здоровье.

— Если мы сможем понять, что стимулирует молодёжь отказываться от алкоголя — экономическое давление, общественные нормы или антиалкогольная политика, — мы сможем использовать эти данные для стимулирования здорового поведения среди всех возрастных групп, — продолжает доктор Ди Ченсо.

Учёные предположили, что укрепить позитивные тенденции могут такие политики, как минимальные цены, ограничения рекламы и направленные кампании по продвижению здорового образа жизни. Они также подчеркнули важность сохранения фокуса на группах риска — подростках, которые выпивают большое количество за раз, и людях среднего возраста, которые выпивают много за неделю.

Поделиться
Смотрите также
24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
15 апреля 2026
HORECA Expo (Москва)

Выставка HORECA Expo пройдет 15–17 апреля 2026 года в павильонах выставочного комплекса «Тимирязев Центр» в Москве.

20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

Лучшее
Большое интервью Михаила Ершова: «Мы находимся в нише, в которой никого нет»