Бары и магазины
← Обратно к новостямОбъединение «Красного и Белого», «Дикси» и «Бристоля» завершено

Сделка по объединению «Красного и Белого», «Дикси» и «Бристоля» закрыта. Об этом заявил основатель сети «Красное и Белое» Сергей Студенников.
В холдинговой компании «ДКБР Мега Ритейл групп лимитед» Студенников получил 49%, совладельцы «Дикси» и «Бристоля» Игорь Кесаев и Сергей Кациев — 51%.
По оценке Студенникова, совокупная выручка новой сети в 2019 году может быть оценена в 800 млрд рублей.
Решение об объединении сетей было принято в январе 2019 года. Сейчас под этими тремя брендами работают больше 13 тысяч магазинов. Студенников сообщил, что в 2019 году «Красное и Белое» открыло 950 магазинов, а по итогам года этот показатель может достичь 1200. В прошлом году было открыто 2150 магазинов, но это, по словам предпринимателя, оказалось «тяжеловато».
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться